Гриссини без дрожжей


Гриссини без дрожжей

Есть у меня любимое тесто для пиццы на кефире, подумала почему бы не приготовить из него любимые гриссини. Очень не плохой вариант, особенно для тех кто избегает использование дрожжей в рецептах.

Ингредиенты на 10шт.:
Кефир 3,2% — 150г.
Мука — 250г.
Соль — 1ч.л.
Сахар — 1ч.л.
Сода — 1/2ч.л.
Растительное масло — 3ст.л.
Итальянские травы — 1ч.л. с горкой

Приготовление:
1. Соединить в миске кефир с содой и перемешать, он начнёт немного пениться. Добавить соль, сахар, травы и муку. Руки смазать растительным маслом и начать вымешивать тесто, через пару минут добавить масло и ещё раз всё перемешать. Сначала кажется, что оно очень липкое, но как только добавите масло всё очень хорошо замешивается. Сформировать шар и оставить при комнатной температуре на 15-20мин.
2. Сформировать гриссини и выложить на противень застеленный пергаментом. Выпекать 20мин. в разогретой до 180 градусов духовке.
Приятного аппетита!

EDSC_0884

+ There are no comments

Add yours