Буженина с вяленой клюквой и копченой паприкой


Буженина с вяленой клюквой и копченой паприкой

Пришла пора планировать рецепты на новогодний стол. Для меня очень важно запечь мясо, так я спокойна, что на пару дней едой обеспечены. Рецептов было перепробовано много, а вот с вяленой клюквой ни один год откладывала. Репетиция прошла на ура, очень вкусно! После того как сделала фото, порвала его на кусочки и сверху полила оставшемся в форме для запекания соусом….за уши не оттянешь!

cdsc_0257

Ингредиенты:
Свинина(у меня подгорок) — 1,2кг
Вяленая клюква — 50-70г.
Горчица зернистая — 2-3ст.л.
Мед — 1ст.л.
Растительное масло для обжаривания
Соль, молотый перец, копченая паприка, кориандр, чили и чеснок(сухой) по вкусу

Приготовление:
1. Мясо помыть и промокнуть бумажным полотенцем. Нашпиговать мясо клюквой и натереть солью со специями. Оставить на пару часов или на ночь.
2. На раскаленную сковороду налить масло и обжарить мясо со всех сторон, для того, чтобы «запечатать» сок.
3. Смазать мясо смесью горчицы и меда, завернуть в фольгу и отправить в духовку разогретую до 250 градусов на 30мин., затем снизить температуру до 220 градусов и запекать еще 1,5часа.
4. Достать из духовки, дать «отдохнуть» в фольге 10-15мин., не забывая от соуса образовавшегося при приготовлении.
Приятного аппетита!

cdsc_0263

+ There are no comments

Add yours